ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Соревнования

Чемпионат и первенство России по восточному боевому единоборству (сётокан), март 2020 год

14-15 марта 2020 г. во Дворце спорта города Видное Московской области Министерством спорта Российской Федерации (Минспорт России) был проведён: чемпионат России среди мужчин и женщин с 18 лет; первенство России среди юниоров 16-20 лет, юношей и девушек 12-20 лет по спортивной дисциплине СЁТОКАН вида спорта восточное боевое единоборство.

В те же дни во Дворце спорта прошли открытые соревнования Федерации восточного боевого единоборства Сётокан города Москвы среди детей (8-11 лет).

В этих трёх крупных всероссийских турнирах приняли участие сборные команды 40 субъектов Российской Федерации всех федеральных округов в составе 978 спортсменов. Всего было проведено 1484 старта. В жёсткой конкуренции были отобраны сильнейшие спортсмены для участия в чемпионате и первенстве Европы (ноябрь 2020 года, Россия).

В качестве почётного гостя соревнования посетил Главный инструктор по Сётокан (JKA) Европы, Главный технический консультант USKO России японский гранд мастер Хидэо ОЧИ (9-й Дан JKA, Япония).

Пермский край представляла сборная команда Региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация восточного боевого единоборства Пермского края», куда вошли 85 воспитанников Спортивной школы по каратэ города Перми (директор Г.К. Корчагин) и 1 спортсменка физкультурно-спортивного клуба «Медведь» г. Очер.

По итогам выступления в соревнованиях «копилка» наших каратистов пополнилась 20 медалями (9 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых):

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ

ОТКРЫТЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ФЕДЕРАЦИИ СЁТОКАН ГОРОДА МОСКВЫ

1 место:
Папалина Варвара – ката (девочки 9 лет)

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ
1 место:
Ибатуллин Глеб – кумитэ (юниоры 16-20 лет)
Дрокина Варвара – ката (девушки 15 лет)
Дрокина Варвара – ката (девушки 14-15 лет)
Командное ката (юниоры 16-20 лет)

Довнер Матвей
Носков Андрей 
Папалин Никита

Командное кумите (юноши 14-15 лет)
Алексеев Айрат
Кривощёков Николай
Сергеев Данила
Кульбаев Сохиббек

2 место:
Габов Максим – ката – отбор на первенство Европы (юниоры 16-20 лет)
Габов Максим – ката (юниоры 16-20 лет)
Габов Максим – ката (юноши 16-17 лет)
Дрокина Варвара – ката - отбор на первенство Европы (девушки 16-17 лет)
Дрокина Варвара – ката (девушки 16-17 лет)
Устюгов Владислав – ката (мальчики 13 лет)

3 место:
Долгов Данил – кумитэ (мальчики 13 лет)
Сивкова Кира – ката (девочки 13 лет)
Сивкова Кира - ката – отбор на первенство Европы (девушки 14-15 лет)

Командное ката (юниоры 16-20 лет)
Самко Михаил
Мальцев Виталий
Токарев Дмитрий

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ
1 место:
Субботин Даниил – ката, мужчины
Солдатов Константин – кумите, мужчины

Командное ката, мужчины
Вотяков Максим
Ханецкий Евгений
Субботин Даниил

2 место:
Габов Максим – ката, мужчины

image
Торжественное открытие чемпионата и первенства России по восточному боевому единоборству (сётокан)

image
Чемпионы России в командном ката среди мужчин – Вотяков Максим, Субботин Даниил, Ханецкий Евгений

image
Солдатов Константин – чемпион России в кумите среди мужчин

image

Ибатуллин Глеб – победитель первенства России в кумите среди юниоров 16-20 лет

image

Победители первенства России в командном кумите 14-15 лет – Алексеев Айрат, Кривощеков Николай, Кульбаев Сохиббек, Сергеев Данила


image
Дрокина Варвара – победительница первенства России в ката среди девушек 15 лет, серебряный призёр среди девушек 16-17 лет